Перейти к содержанию
Авторизация  
Витамин

Сруб бревно или профльбрус?

Рекомендуемые сообщения

Витамин

У кого есть познания по данному вопросу?

По лету собираюсь ставить дом-баню 6х9 5ти стенок, второй этаж под мансарду. Сначала думал из профиль бруса клееного, своими руками не торопясь но отговорили. Сказали лучше из бревна и топором без всяких машинок но лес заготовить по зиме. Вот и думаю есть связи в лесозаготовительной сфере думаю ща купить нужные мне бревна отборные а по весне-лето ошкурить их и возвести строения.

В чем ошибка и как поступить лучше? Хороших знакомых в сфере рубки срубов нет все как то из профиль бруса делают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Может каркасник? Обшивка osb-3. Утеплитель по желанию.

Нее! Не тороплюсь! У нас таких 50% по настроили да винтосваях! Хочется качественно и на века! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Если на века , монолит бетон !

Был недавно в Волоколамском районе , там бетонные сооружения после 2й Мировой войны остались , очень прочные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья

Тоже хочу гараж построить под грузовую, думаю что лучше из пеноблока или каркасный сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Каркас дешевле , если не утеплять , и меньше требования к прочности фундамента

Пеноблоки , пожаробещопаснее , можно скрыть проводку и.т.д., но фундамент надо делать серьезно.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

на эту тему все ответы нахожу в интернете.

Вот что нарыл! 

http://www.srub-banya.com/article-text.php?cat_name=stroim-svoimi-rukam&nameart=vremya-zagotovki-lesa-dlya-sruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Если на века , монолит бетон !

Был недавно в Волоколамском районе , там бетонные сооружения после 2й Мировой войны остались , очень прочные.

И так на 12этаже последний, в бетоне хочу живого свежего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malamut

 

Если на века , монолит бетон !

Был недавно в Волоколамском районе , там бетонные сооружения после 2й Мировой войны остались , очень прочные.

И так на 12этаже последний, в бетоне хочу живого свежего!

 

Я занимался срубами и по приобретенным навыкам лучше для бани сруб-кругляк естественно дышит держит и отдает воздух но сейчас это экзотика и не дешево,а какие технологии сейчас там от выбора голова кругом все надо расчитывать по смете на какой кошелек и бетонные стены можно утеплить и обить липовой или осиновой вагонкой тоже в парилке воздух легкий будет, а если ты большой любитель париться то мансарду над баней грамотно надо проектировать с пароизоляцией и вытяжкой а то влажности много будет.Кругляк это живое дерево тепло лучше держит по отношению к брусу на котором этот слой срезан,а рубщики по м10 обитают в М Киселенке обрати внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})