Перейти к содержимому

Фотография

Воздуховоды автономки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 lonsen

lonsen

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 21:26

Всем привет. Кто подскажет как добраться до воздуховодов автономки? Под пассажирское сиденье воздух идёт, а до водительского практически не доходит. Снимал сиденья ничего не увидел. Интересует где они проходят между сиденьями?

#2 андрей Т

андрей Т

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 330 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город68

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 23:15

Под сидением есть лючок обшивку разрежиш,у меня там слитал уголок ,поставил на место ,речку не узнать/тга/

WMAH05ZZZ2G159049

#3 lonsen

lonsen

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 08:46

Обшивку разрезал, и под водительским и пассажирским сиденьями, всё на месте. Поток теряется где-то  между сиденьями, как добраться не знаю.

#4 MAN TGA XLX D2876LF12

MAN TGA XLX D2876LF12

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 06 Январь 2016 - 19:39

Обшивку разрезал, и под водительским и пассажирским сиденьями, всё на месте. Поток теряется где-то между сиденьями, как добраться не знаю.

На водительской стороне у меня тоже автономка слабо дует, не узнал как там решить проблему?

WMAH05ZZ68M520972

#5 lonsen

lonsen

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 07 Январь 2016 - 14:51

Обшивку разрезал, и под водительским и пассажирским сиденьями, всё на месте. Поток теряется где-то между сиденьями, как добраться не знаю.

На водительской стороне у меня тоже автономка слабо дует, не узнал как там решить проблему?

нет

#6 sla_84

sla_84

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Город24

Отправлено 05 Апрель 2016 - 16:50

Парни,я один мёрзну при работе фена?

Максимальная температура нагрева воздуха - 26 градусов.То есть в спалке в морозы не жарко.Есть мысль купить на разборке дефлекторы с закрывашкой и вставить их в воздуховод на тоннеле двигателя.Кто что думает? 

P.S.Зато тапки плавит как надо,уже проверено.

MAN TGS 33.430 2011
WMA56WZZ99CM588117 - пришлось сменить савраску
MAN TGS 33.480 2012 6*6
WMA56WZZ9DM608271
-=Чукча не читатель,чукча-писатель=-

#7 Maxizorg

Maxizorg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 14 Май 2016 - 09:42

Да про тапки ты подметил верно, не одна пара уменьшена в размерах))).

Я спасаюсь тем что ставлю канистру с водой почти в плотную к выходу воздуха у пассажирского сиденья, и печка сильнее греет. По тому-что забор воздуха происходит в передней части под панелью предохранителей и печка в аккурат туда дует очень хорошо, а на печке стоит датчик температуры вот он и видит что забор воздуха идет горячий и убавляет нагрев.

А на спалке не жарко.

Канистра не даёт прямой поток и на себя тепло забирает. Но я не скажу что это выход из положения, просто на заметку написал.

И тому подтверждение, заметил если ветер дует на стоянке в перед на авто, то печка шпарит на полную,(ветер как раз охлаждает забор воздуха),а если в корму то печка еле дует тогда, надо перекрыть доступ потока под ноги  под панель. Спасает ешё заклеивание отверстия на половину скотчем бумажным, и под водительским силнее дуть начинает. Но скотч не надолго, времянка))).

Поблагодарили 1 Пользователь:
Владимир64

#8 kirill.69

kirill.69

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 19 Февраль 2017 - 12:32

разбирал кабину для утепления, воздуховоды спрятаны под металлическую обшивку, как достать не знаю, после утепления кабины стало значительно теплее, слева поток воздуха конечно слабее, но меня это не напрягает.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC_1166.jpg   91,78К   35 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_1169.jpg   81,4К   17 Количество загрузок:

#9 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • 93 благодарностей
  • Город36

Отправлено 19 Февраль 2017 - 16:10

Даа, меня тоже интересует каким образом эти воздуховоды попадают туда...

WMAN13ZZ5AY238891

#10 Серёга320

Серёга320

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 21 Февраль 2017 - 10:06

между сидений вроде воздуховодов нет.там просто нисша.а воздуховоды только под сиденьями и когда рассоединишь должны достаться через вверх.а плохо дует скорей всего из-за того что рассыпалась решеточка под пассажирским сиденьем.она по сравнению с водительской должна быть больше прикрыта

• Manrzn это нравится

#11 Sergei

Sergei

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 17 Март 2018 - 18:14

разбирал кабину для утепления, воздуховоды спрятаны под металлическую обшивку, как достать не знаю, после утепления кабины стало значительно теплее, слева поток воздуха конечно слабее, но меня это не напрягает

тоже стало дуть плохо из под водительского сиденья, причина - рассыпались воздуховоды  под пассажирским. купил новые, благо на емексе есть в продаже оригинал. перед установкой обмотал их скотчем из аллюминивой фольги, но то что обмотал это незнаю надолго или нет, а вот все соединения им уплотнил ,это да, дало очень положительный эффект. сначала просто наматывал на воздуховод который входит в другой воздуховод, для более плотного соединения, затем ещё уже после установки всего на место проклеил стыки, геморно конечно но всё же делается. тоже самое сделал с левой стороны, и о счастье, теперь слева дует так что педали горячие .  

#12 Александр Каа

Александр Каа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 31 Март 2018 - 14:47

Добрый день. Кая машина? Какие номера воздуховодов брали?

WMAH18ZZ07W090664    MAN TGA 26.350 2007

#13 kitych

kitych

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 17:27

разбирал кабину для утепления, воздуховоды спрятаны под металлическую обшивку, как достать не знаю, после утепления кабины стало значительно теплее, слева поток воздуха конечно слабее, но меня это не напрягает

тоже стало дуть плохо из под водительского сиденья, причина - рассыпались воздуховоды  под пассажирским. купил новые, благо на емексе есть в продаже оригинал. перед установкой обмотал их скотчем из аллюминивой фольги, но то что обмотал это незнаю надолго или нет, а вот все соединения им уплотнил ,это да, дало очень положительный эффект. сначала просто наматывал на воздуховод который входит в другой воздуховод, для более плотного соединения, затем ещё уже после установки всего на место проклеил стыки, геморно конечно но всё же делается. тоже самое сделал с левой стороны, и о счастье, теперь слева дует так что педали горячие .  

Добрый день. Кая машина? Какие номера воздуховодов брали?

аналогичный вопрос. что за они? хотя бы взглянуть на них как выглядят. спасибо

MAN 26.480 TGA, 2003 г.в. D2876LF12, АКПП, VIN WMAH23ZZZ3W050732

#14 kitych

kitych

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 15:13

Покопался в Мантисе

Может быть оно