Перейти к содержимому

Фотография

Выбрасывает антифриз через расширительный D20

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 zov

zov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 30 Март 2018 - 12:47

Разобрал клапан, почистил, первый запуск все норм, на следующий день все по новой...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMAG0174.jpg   164,94К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG0175.jpg   136,81К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG0176.jpg   123,61К   4 Количество загрузок:

#22 Дмитрий Курск

Дмитрий Курск

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 14 Май 2018 - 22:36

Добрый вечер. У меня МАН ТГА 2004г. ДВС  D2866 с АКПП ЗФ 12 Астроник с ретардой. Проблема такая же. Пока двигатель работает все нормально. Выключаешь через 1-3 минуты антифриз начинает вытекать из пробки с клапаном.  на компрессоре головки меняли. Егр по совету моториста удалили так как тёк. Отключили  воздушную трубку от ретарды не помогло. Антифриз обязательно от ретарды отключать чтобы проверить в ней ли дело? На моей коробке такой же клапан стоит или нет?

#23 MAN 8180

MAN 8180

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • 7 благодарностей

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 12:59

Добрый вечер. У меня МАН ТГА 2004г. ДВС  D2866 с АКПП ЗФ 12 Астроник с ретардой. Проблема такая же. Пока двигатель работает все нормально. Выключаешь через 1-3 минуты антифриз начинает вытекать из пробки с клапаном.  на компрессоре головки меняли. Егр по совету моториста удалили так как тёк. Отключили  воздушную трубку от ретарды не помогло. Антифриз обязательно от ретарды отключать чтобы проверить в ней ли дело? На моей коробке такой же клапан стоит или нет?

Уважаемый чем закончилась Ваша история с антифризом? А у моего МАНа похожая проблема.МАН  ТГЛ 8.180 пока работает все ок. Заглушил, при закрученной крышке расширительного  бачка, начинает подыматься уровень тосола под горловину. Открываешь крышку тосол под верхом. Заводиш машину начинает опускаться до уровня. Если не зажимать крышку тоже все ок. Понятно что воздух подымает тосол. Воздух из системы не уходит. За ночь при не закрученной крышке давление в системе не  уменьшается. Кроме компрессора может что-то быть. Или снимать и не морочить голову. 

#24 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 409 сообщений
  • 89 благодарностей
  • Город36

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 21:59

Уважаемый чем закончилась Ваша история с антифризом? А у моего МАНа похожая проблема.МАН  ТГЛ 8.180 пока работает все ок. Заглушил, при закрученной крышке расширительного  бачка, начинает подыматься уровень тосола под горловину. Открываешь крышку тосол под верхом. Заводиш машину начинает опускаться до уровня. Если не зажимать крышку тоже все ок. Понятно что воздух подымает тосол. Воздух из системы не уходит. За ночь при не закрученной крышке давление в системе не  уменьшается. Кроме компрессора может что-то быть. Или снимать и не морочить голову. 

Проще сначала либо отключить, либо полностью стравить воздух и будет показатель...

WMAN13ZZ5AY238891

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Связаться с нами

Библиотека форума

Правила форума

Биржа запасных частей

Реклама на форуме