Перейти к содержанию
Витамин

Апгрейд фары головного света.

Рекомендуемые сообщения

Витамин

Домирают фары головного света! Ещё до меня какой то ухорь, похоже плясал на них, по отрывал петли живьём. Пытался клеить эпоксидном но так как оторвали под самый цоколь, склеить толково не получилось, да и ещё похоже поездили с разбитым цоколем и отражатель не особо но не айс! Буду покупать новые фары скорее всего ДЕРО, более демократичная цена. Думаю купить без мотора регулировки, чтоб по дешевле было, а в новые поставить свои двигателя со старых фар. Как думаете получиться? 

Самое главное хочу полоску дневного света сделать по мощнее, как это сделано на новых косых Вольвах, чтоб реально светили в дневное время и было видно. В планах разобрать фару и взамен диода впихать по мощнее диод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

А я себе приклеил две ленты, одну сверху, другую снизу и теперь не нарадуюсь, вечером вообще огонь как светят и колхозить ничего не пришлось, т.к. они на 24в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

А я себе приклеил две ленты, одну сверху, другую снизу и теперь не нарадуюсь, вечером вообще огонь как светят и колхозить ничего не пришлось, т.к. они на 24в.

Так кинь че за ленты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Ленты брал на авторынке(просил самые яркие на 24в), сделаю днем фотку и скину, вечером фотки не получаются, слепят сильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Витамин, как и обещал выкладываю фотки своих фар с вклееной светодиодной лентой, На фото конечно не очень видно, но как смог, увы....

post-1145-0-98263800-1444675838_thumb.jpg

post-1145-0-35207900-1444675852_thumb.jpg

post-1145-0-81685900-1444675860_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Витамин, как и обещал выкладываю фотки своих фар с вклееной светодиодной лентой, На фото конечно не очень видно, но как смог, увы....

Класненько!

Я хочу неон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

 

Витамин, как и обещал выкладываю фотки своих фар с вклееной светодиодной лентой, На фото конечно не очень видно, но как смог, увы....

Класненько!

Я хочу неон.

 

Ну кому что, а мне просто надоело постоянно лампочки на ближнем менять, так как ближний теперь постоянно включен, вот я и замастырил типа дневной свет, и проблем никаких и красиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Ну я тоже так хочу! Штатные полоски типо дневного света днём не видно, понравилось как это реализовано на новых косых Вольвах! Тоже так хочу! А галоген на ближнем за год два комплекта поменял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Витамин, как и обещал выкладываю фотки своих фар с вклееной светодиодной лентой, На фото конечно не очень видно, но как смог, увы....

а я купил себе китайские светодиоды (по 8шт в каждой) на 12В за 230руб, подсоединил последовательно и теперь не жгу лампочки (а то запарился постоянно лампочки задних габаритов менять).

 

кстати, на фото даже очень классно светят. Сколько я не смотрел на оригинальные фары со светодиодной полоской (на МАГНИТовских развозилках), эта полоска вообще еле светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Домирают фары головного света! Ещё до меня какой то ухорь, похоже плясал на них, по отрывал петли живьём. Пытался клеить эпоксидном но так как оторвали под самый цоколь, склеить толково не получилось, да и ещё похоже поездили с разбитым цоколем и отражатель не особо но не айс! Буду покупать новые фары скорее всего ДЕРО, более демократичная цена. Думаю купить без мотора регулировки, чтоб по дешевле было, а в новые поставить свои двигателя со старых фар. Как думаете получиться? 

Самое главное хочу полоску дневного света сделать по мощнее, как это сделано на новых косых Вольвах, чтоб реально светили в дневное время и было видно. В планах разобрать фару и взамен диода впихать по мощнее диод.

мой знакомый брал себе на легковую фары Депо. Качество склейки герметиком стекла с корпусом было на уровне кАлхоза. Но зато очень бюджетно, в 3 раза дешевле оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

 

Витамин, как и обещал выкладываю фотки своих фар с вклееной светодиодной лентой, На фото конечно не очень видно, но как смог, увы....

а я купил себе китайские светодиоды (по 8шт в каждой) на 12В за 230руб, подсоединил последовательно и теперь не жгу лампочки (а то запарился постоянно лампочки задних габаритов менять).

 

кстати, на фото даже очень классно светят. Сколько я не смотрел на оригинальные фары со светодиодной полоской (на МАГНИТовских развозилках), эта полоска вообще еле светит.

 

А еще такая оригинальная подсветка у дилеров стоит ого-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

мой знакомый брал себе на легковую фары Депо. Качество склейки герметиком стекла с корпусом было на уровне кАлхоза. Но зато очень бюджетно, в 3 раза дешевле оригинала.

На наших Манах стекло на клипсах держится, гирметика нуль! Там не диодная полоска а стоит диод, может не один, внутри корпуса и типо стеклянной трубки или прутка по которой пучок света от диода передается по этому прутка! Завтра придут фары буду курочить, потом отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67
На наших Манах стекло на клипсах держится, гирметика нуль! Там не диодная полоска а стоит диод, может не один, внутри корпуса и типо стеклянной трубки или прутка по которой пучок света от диода передается по этому прутка! Завтра придут фары буду курочить, потом отпишусь!

 

я фару снятую не видел, но как-то странно, чтобы не было герметика, иначе ПРИВЕТ влаге и конденсату внутри фары. А защелки просто держат стекло, так как оно тяжелее пластика и может отвалится со временем и от вибрации (например, такие же защелки на вазовских "десяточных" фарах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Витамин правильно написал: стекло фары действительно держится на клипсах! Клипсы отщелкиваешь и стекло вываливается, а влагу не пропускает хорошая немецкая резинка.Так что разобрать фару минутное дело, дольше ее снимать. 

Витамин понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Витамин правильно написал: стекло фары действительно держится на клипсах! Клипсы отщелкиваешь и стекло вываливается, а влагу не пропускает хорошая немецкая резинка.Так что разобрать фару минутное дело, дольше ее снимать. 

ну раз вместо герметика хорошая немецкая резинка, тогда вопросов больше нет. Буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Витамин, будешь разбирать фары не вздумай протереть отражатель, он сцука стирается от легкого прикосновения! хотел пыльцу стереть , да чуть не наврочил дел,благо аккуратно с краюшку тронул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Витамин, будешь разбирать фары не вздумай протереть отражатель, он сцука стирается от легкого прикосновения! хотел пыльцу стереть , да чуть не наврочил дел,благо аккуратно с краюшку тронул...

Да я в курсе не первая фара! У меня на старых такая беда,предыдущий владелец водитель какой-то вандал был!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Да думал DEPO сюрпризов не выкинет! В гарантии мне отказали, типо ставить в сервисе будете то и гарантия бу. Ну да ладно!

Короче всё норм, всё крутится стеклои отражатель без помутнений и камяков а вот двигуны корректора пришлось со старых поставить! 

Кстати! Как правильно отрегулировать фары? Линию пучка света по горизонтали понятно а вот так называемые галочки как должны отрегулированы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sti

http://www.autolong.ru/products.php?cat_id=63&level_1=126&page=15 есть на 24 на тга ставил ангельские глазки из светодиодов подбирал по диаметру на тгх хочу такой же неон на легковую поставил нравиться сейчас хочу проверить их на 24вольта подсоединить и проверить на долго их хватит есть дуги хром 10т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Наконец дождался! http://www.ebay.com/itm/261486740347

Вопрос? Они 12V! Возможно попробовать тестером проверить сопротивления  прикинуть выдержат 24V?

заказывал такие http://dled.ru/products/avtolampa-svetodiodnaja-h7-10-cree-linza лампы они тянут от 12V до 30V может эти тоже потянут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Вопрос? Они 12V! Возможно попробовать тестером проверить сопротивления  прикинуть выдержат 24V?

у меня китайский ширпотреб на 12в, покупал за 230руб в прошлом году. Подсоединил последовательно, подстраховался предохранителем на 1А на всякий пожарный (как никак проводка вне кабины), питание взял от предохранителя звукового сигнала (т.к. отключается замком зажигания).

 

так что ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ соединение и будет щастье.

post-3693-0-55212300-1448731283_thumb.jpg

Александр Каа понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})